Мой автомобиль застрахован КАСКО и ОСАГО, взят в банке в кредит.
Я недавно попала в ДТП и признана виновной. Мой автомобиль застрахован КАСКО и ОСАГО, взят в банке в кредит. Автомобиль другого участника ДТП застрахован только Осаго. Я хочу узнать с меня не требуется никаких денежных выплат?
Здравствуйте, Светлана. Вопрос о том, потребуются ли с Вас какие-либо выплаты зависит от нескольких моментов.
1) Если в ДТП было только два участника (Вы и потерпевший), и вред причинен только имуществу (люди не пострадали), то страховая компания оплачивает потерпевшему ущерб в пределах 120 000 руб. Если сумма окажется больше, то все сверх 120 000 руб. придется оплачивать Вам.
2) Если пострадали люди, то Вы будете оплачивать моральный ущерб, его размер зависит от полученных травм. Расходы на лечение, покупку лекарств, утраченный потерпевшим заработок несет Ваша страховая компания.