Остальное плачу я? Задействавано ли тут будет мое КАСКО?
Попал в ДДП. Виновником признан я, заплатил штраф 1000 рублей. У меня есть ОСАГО и КАСКО, у второго участника только ОСАГО. Мой автомобиль уже стоит в салоне, а салон ждет ответа от страховой компании для ремонта. Тут звонит второй участник ДДП и говорит, что ремонт его авто обойдется более 200000 руб. Как я понимаю, ОСАГО покрывает только 120000. Остальное плачу я? Задействавано ли тут будет мое КАСКО?
Если у Вас нет расширенного полиса (ДОСАГО), то действительно по ОСАГО Ваша страховая заплатит 120 000 р., остальное с Вас. Полис КАСКО - это добровольное страхование имущества, а не гражданской ответственности.