Иркутск, 22.05.2016, 06:04

Как защитить отца от неприятного обращения адвоката моей бывшей супруги в суде по разделу имущества и как обеспечить справедливое процессуальное ведение

Вопрос №10612235 из г. Новосибирск
опубликован 22.05.2016, 06:04
В силу сложившихся обстоятельств меня в суде по разделу имущества представляет отец, ему 80 лет. Адвокат моей бывшей супруги, достаточно скандальная личность, постоянно кричит на него, судья делает ей замечания, но на адвоката это не действует. Уже прошло 2 заседания в таком виде. Подскажите, как быть моему отцу? О чем просить суд, чтоб это больше не повторялось? Можно ли как-то наказать такого адвоката, если суд кроме замечаний ничего не предпринимает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Быть может судья правильно оценит профессионализм адвоката и постановит решение с учетом этих обстоятельств.

22.05.2016, 06:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Просите суд применить административную ответственность за нарушение порядка в судебном заседании. Пишите жалобу на адвоката в Паалату адвокатов Вашего региона.

22.05.2016, 06:07
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А мой отец должен делать какое-нибудь заявление или ходатайство об этом?

22.05.2016, 06:21

Ваш отец может обратить внимание судьи на это поведение. Попросить его принять меры.

22.05.2016, 06:23

Отец просил суд обратить внимание. Судья делала неоднократно замечания, но это не останавливало адвоката. Кроме замечаний никаких действий не предпринималось.

22.05.2016, 06:26

Значит нужно продолжать это делать. В конце концов судье это надоест

22.05.2016, 06:27

Быть может суд уже дал оценку сложившейся ситуации.

22.05.2016, 06:28

пусть ваш отец, через каждое слово просит суд, чтоб успокоили адвоката т.к. со здоровьем плохо

22.05.2016, 06:30