Самара, 22.05.2016, 08:27

Возможности постановки автомобиля на учёт при отсутствии свидетельства о регистрации у продавца, но наличии ксерокопии паспорта и договора купли-продажи

Вопрос №10612608 из г. Самара
опубликован 22.05.2016, 08:27
Если я покупаю автомобиль и он оформлен не на продавца а на старого хозяина, у продавца имеется ксерокопия паспорта того владельца, договор куплипродажи с ним и птс автомобиля, свидетельства о регистрации у него нет, свидетельство на бывшего хозяина, смогу я без проблем поставить авто на учёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не сможете, т.к. договор купли-продажи должен быть с собственником, которым является "старый хозяин" (гражданин, указанный в документах, как собственник автомобиля).

22.05.2016, 08:29

Добрый день! увы, но могут возникнуть проблемы при постановке авто на учет.

22.05.2016, 08:29

В птс указан продавец, только в свидетельстве бывший хозяин

22.05.2016, 08:39

Соответственно и в базе ГИБДД собственником машины является "старый хозяин"

22.05.2016, 08:41

вам надо найти собственника и только тогда сможете поставить на учет

22.05.2016, 08:42

Собственник находится очень далеко в другом городе. Мне говорили что это законно, т.к покупали машину у перекупа

22.05.2016, 08:44

по договору купли-продажи продавать можно, а на учет ставить нельзя. машина может поменять 100 хозяев таким образом

22.05.2016, 08:46

Если у Вас нет доверия к ответам юристов, которые Вам были предоставлены на данном сайте, можете оформлять сделку, только вот в ГИБДД Вам озвучат причины отказа, о которых мы Вас предостерегали.

22.05.2016, 08:47