Проблема с топлением в коммунальной квартире - что делать и кому подать в суд?
У меня с верху коммунальная квартира постоянно топят, стучусь в дверь, дверь не открывают либо говорят через закрытую дверь. Говорю отройте дверь кто то ушел ключ забрал. Спрашиваю кто топил не знаю говорит я спал) Посоветуйте пожалуйста что делать и на кого в суд подавать. Спасибо.
Лучший ответ
Фиксируйте следы затопления в своей квартире, составляйте акт, делайте фотосъемку, оценивайте причиненный ущерб.
Для исследования причин протечки привлеките старшего по дому. По результатам будет видно кто виновник, он и будет ответчиком.
Спасибо за помощь!
Вам надо составить акт о залитии, оценить причиненный ущерб и обращаться с иском в суд к собственнику квартиры. Если квартира муниципальная, то непосредственно к проживающим в ней по договору соц.найма.
Спасибо за помощь!