Меня топит мой сосед сверху, дверь не открывает и не хочет разговаривать, а говорит, что все сухо.
Меня топит мой сосед сверху, дверь не открывает и не хочет разговаривать, а говорит, что все сухо. Ситуация длиться 30 лет, как быть?
Артем, в момент залития, вы должны обратиться в Вашу управляющую компанию в доме (будь то ЖУК, ТСЖ, и т.д.). составить акт о залитии помещения, запротоколировать отказ в допуске в жилое помещение соседа сверху, желательно заснять все на видио.
С комиссией проверить помещение над Вашим соседом, для исключения залития состороны других собственников.
Далее произвести оценку причиненного ущерба и обратиться в суд.
В моем случае, данные действия явились основанием для взыскания сумы причиненого ущерба с непримиромого соседа.