Возможны ли льготы для репрессированных немцев из Крыма и их потомков в свете нового закона от Путина
Дело в том что мой родной дедушка является репрессированным немцем из Крыма. Могу ли я рассчитывать на какие-либо льготы? Мы хотели бы уехать всей семьей, в том числе и с моим отцом который является прямым потомком моего деда, у нас для доказательства имеется справка из архива о том что он действительно был репрессирован в 1941 году из Крыма.
Я слышала о том что сейчас Путин издал закон о том, что репрессированные когда-то немцы могут вернуться в Крым и им будут предоставлены жилищные условия, перевозка багажа оплачивается предоставляется земля и так далее. Действительно ли это так?
Лучший ответ
Согласно региональному закону Крыма репрессированным гражданам полагается ежемесячная выплата в размере 500 рублей, оплата 50% платы за жилье, еще 50% стоимости коммунальных услуг. Кроме того, реабилитированные имеют преимущественное право на вступление в садоводческие товарищества и жилищно-строительные кооперативы, на первоочередную установку домашнего телефона, льготный проезд в транспорте.