Подскажите сможет ли суд заставить меня выплачивать эти деньги и вообще как мне действовать в этой ситуации!?
В соответствии с действующим законодательством, поручитель несет ответствееность по не исполненным обязательствам солидарно с должником. Т.е. сумма даолга даже не должна делиться между Вами и Вашим мужем, банк вправе взыскать с любого: должника, поручителя. При жтом не имеет значения, что брак уже расторгнут. Вы можете попробовать внимательно посмотреть договор поручительства, на предмет поиска оснований для признания договора не заключенным, либо недействительным, но для этого нужны очень веские основания, предусмотернные действующим законодательством. Желаю удачи! С уважением, адвокат Куташевская М.И.