Ковров, 22.05.2016, 10:16

Проблема с разменом или продажей приватизированной квартиры - что делать, если один из членов семьи отказывается согласиться?

Вопрос №10613050 из г. Ковров
опубликован 22.05.2016, 10:16
Ситуация следующая: 2-комнатная квартира приватизирована на одного человека, прописано 3 человека, но собственник в этой квартире не проживает, хотя и прописан. Решили квартиру разменять или продать, но один из членов семьи (инвалид 1 группы) не согласен. Как поступать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разменять или продать может только собственник.

22.05.2016, 10:16

Для продажи квартиры необходимо лишь желание собственника имущества, согласие остальных граждан не требуется.

22.05.2016, 10:17

Продать квартиру хочет собственник

22.05.2016, 17:36

Ну так пусть продает, препятствий для этого нет.

22.05.2016, 17:37

Собственник вправе продать то, что ему принадлежит, Вера Михайловна.

22.05.2016, 18:16

Продать вместе с бабушкой? Как с ней поступать, если она никуда выезжать не хочет?

22.05.2016, 17:39

Ну этот момент решайте с бабушкой самостоятельно. Согласие бабушки для продажи не требуется.

22.05.2016, 17:40

Бабушку можно выписать через суд.

22.05.2016, 18:17

С бабушкой невозможно ничего решить! Как поступать по закону, чтобы заставить её переехать?

22.05.2016, 17:44

Бабушка отказывалась от участия в приватизации данной квартиры?

22.05.2016, 17:46

Обратиться в суд, либо - предоставить другое жилье.

22.05.2016, 18:18