Бабушка-инвалид 1 группы отказывается согласиться на продажу или размен квартиры с пропиской трех человек - Как решить ситуацию?
Собственник решил продать или разменять 2-комнатную квартиру, в которой прописано 3 человека, но бабушка (инвалид 1 группы) не согласна, хотя ей представляют другое жильё. Как поступать?
У бабушки доли нет, и нервы треплет ОНА всем, т. к. категорически отказывается куда бы то ни было переезжать. Поэтому и спрашиваю, как по закону это можно сделать.
по закону продать и выписать сама не выпишется выпишет суд. по закону по иску собственника нового или сами ее выписывайте оформив доверенность от нее. не хочет оформлять доверенность просто собрали вещи и поехали все вместе после оформления сделки ее участие в сделке не требуется.
Согласия проживающих не учитывается, все решает собственник
Как поступать с бабушкой?
потенциальный покупатель может оформив квартиру в свою собственность просто выселить бабушку и снять ее с регистрационного учета. если бабушка не собственник ее согласия на продажу никто не спросит. поэтому не треплите нервы пожилой женщине и все ей объясните, что на улицу ее никто не выкинет и жильем ее обеспечат. только вот из вашего вопроса усматривается что бабушка все таки имеет долю.