Выплаты для беременных - какие они есть и какие документы нужно собрать
Какие выплаты может получить беременная! У меня 28 недель еще никак выплат за этр время я не получала! И если есть какие то выплаты, то какие и какие документы собирать!
Если не работаете имеете право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.
А пока что никаких выплат и не положено. Если Вы трудоустроены, то после ухода на больничный по БиР, он будет оплачен Вам. После рождения ребенка выплачивается единовременное пособие. После ухода в отпуск по уходу за ребенком, ежемесячно будет выплачиваться пособие.