Вопрос ответственности за подложные доказательства в судебном заседании и роль представителя истца

В судебном заседании истцом лично было заявлено ходатайство о приобщении к материалам гражданского дела подложных доказательств. При этом в судебном заседании также участвовал представитель истца. Кто в данном случае будет нести ответственность по ч.1 ст.303 УК РФ?
Лучший ответ

Добрый день! см. ответ №1

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ответственность будет нести истец.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!