Вопрос о доле в жилье после развода - правомерно ли требование бывшего супруга?
До брака у меня было жилье, досталось мне в наследство от родителей. Вышла замуж, родился ребенок, через 2 года мы продали мою квартиру и купили другую, при этом доплатив с совместного бюджета 150 т.руб, прожив в новой квартире 2 года, развелись, ребенок остался со мной в квартире, муж ушел. Теперь он просит треть жилья. Это законно?
Здравствуйте, Елена.
Следует знать обстоятельства по вашему делу более подробно. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Муж вправе претендовать на долю, соразмерную 75000 руб.