Влияние брачного статуса на права семьи при продаже и покупке квартиры
Данная квартира не является совместно нажитым супружеским имуществом, поэтому жена не можете претендовать на долю в этой квартире, как и дети. В силу ст. 60 СК РФ дети не имеют прав на имущество своих родителе.
Андрей, если в суде при разделе имущества супругов докажите цепочку от бабушки до настоящего времени, то доля Вашего сына будет значительной. Многое также зависит и от Вашего кредита правильного оформления. Лучше все оформить в рамках ст. 572 ГК РФ, как и в случае с бабушкой - по договору дарения. Если недвижимое имущество приобреталось без участия материнского капитала, то у детей прав на это имущество не будет.