Архангельск, 22.05.2016, 11:34

«Проблемы с совместным бизнесом и мировое соглашение - можно ли обжаловать определение суда и справедливы ли указанные суммы в мировом соглашении?»

Вопрос №10613515 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.05.2016, 11:34
Мы с товарищем занялись совместным бизнесом, микрозаЙмом. Находились в разных городах и каждый от своего имени выдавал займы. Вели бухгалтерию и прибыль делили равно. Оборот денежных средств между нами происходил через банковские счета, банкоматы, терминалы, наличными. Благополучно работали в течении трех лет. Наступил кризис, появились должники. Мой напарник не долго думая подает иск на меня в суд на суммы которые перечислены им на мои банковские счета с требованием вернуть деньги, взятые мною в долг. Доказать, что мы занимались совместным бизнесом, и договора займа между нами не заключались, деньги перечисленные на счета невозвратные в суде не получилось. В суде представитель не смог доказать возврат денег через терминал и наличными. Между исцом и представителем ответчика было заключено и утверждено мировое соглашение. Вопрос: могу я обжаловать определение суда, т.к. с мировым соглашением не согласен. Деньги в долг не брал. Суммы указанные в МС кабальные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать. лично. а не представитель. . Срок у вас 15 дней.

22.05.2016, 11:50

Так обжаловать Вы можете

22.05.2016, 11:36

А вы подписывали это мировое соглашение ? В суде с ним соглашалась ? Право на обжалование у вас есть в любом случае, но нужно очень обосновано аргументировать .

22.05.2016, 11:36

Тогда обжалуйте, если нужна помощь, обращайтесь

22.05.2016, 12:16

Подписывал представитель по доверенности, я в суде не участвовал, МС утверждено судом 28.04.16 получил 20.05.16

22.05.2016, 11:44