Краснодар, 22.05.2016, 11:40

Вопрос о праве совладельца на продажу своей доли в доме без проведения раздела

Вопрос №10613556 из г. Краснодар
опубликован 22.05.2016, 11:40
Я хозяин 2/3 дома, совладелица хозяйка 1/3 дома, имеет ли она право продать свою часть без реального раздела? Если да то при каких условиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совладелица 1/3 части предложила мне выкупить свою часть за завышенную цену! Как и где можно узнать реальную стоимость ее части?

22.05.2016, 12:11

Она не сможет продать иному лицу по цене меньшей, чем предложено Вам.

22.05.2016, 12:12

Здравствуйте! Никак и нигде не узнаете цены. Ее дело предложить, а Ваше право отказаться.

22.05.2016, 12:12

это ее право, продать за ту цену, за которую она считает нужной, не хотите не покупайте, третьему лицу она не сможет продать по меньшей цене, если она это сделает вы будете иметь право в течении трех месяцев с даты продажи по меньшей цене обратиться с иском в суд и отсудить эту долю, заплатив деньги,за которые покупатель купил эту долю.

22.05.2016, 12:15

Для продажи необходимо выделить долю.

22.05.2016, 11:44

Доля у совладельца выделена 1/3 дома и подворья! Нет раздела: общий газ, общий свет, общая вода, общий вход, общий туалет, общая кухня... имеет ли она право прадать свою часть при таких условиях?

22.05.2016, 11:55

Добрый день, право имеет, у Вас преимущественное право покупки, она должна сначала предложить Вам выкупить эту долю, при Вашем отказе или бездействии в течении 1 месяца с даты получения уведомления имеет право продать третьему лицу

22.05.2016, 11:58

сначала она должна предложить вам купить

22.05.2016, 11:59

Имеет право продать свою долю.

22.05.2016, 12:12

Совладелица 1/3 части предложила мне выкупить свою часть за завышенную цену! Как и где можно узнать реальную стоимость ее части?

22.05.2016, 12:11

Она не сможет продать иному лицу по цене меньшей, чем предложено Вам.

22.05.2016, 12:12

Здравствуйте! Никак и нигде не узнаете цены. Ее дело предложить, а Ваше право отказаться.

22.05.2016, 12:12

это ее право, продать за ту цену, за которую она считает нужной, не хотите не покупайте, третьему лицу она не сможет продать по меньшей цене, если она это сделает вы будете иметь право в течении трех месяцев с даты продажи по меньшей цене обратиться с иском в суд и отсудить эту долю, заплатив деньги,за которые покупатель купил эту долю.

22.05.2016, 12:15