Можно ли требовать перерасчета по горячей воде по показанию счетчика на законных основаниях, если поставщик услуги выставляет долг, несмотря на оплату по счетчику?
Установлен счетчик горячей воды. Оплата по показаниям счетчика производилась не в срок (например, не до 10 числа месяца, а позже). Поставщик услуги делал начисления по среднему потреблению, в итоге произошло расхождение между потреблением по показанию счетчика и показанию поставщика. Поставщик выставляет долг по услуге, хотя по счетчику все оплачено. Можем ли требовать перерасчета по горячей воде по показанию счетчика на законных основаниях?
Здравствуйте. Нет, не можете, так как показания передали не в установленный срок.