Энгельс, 22.05.2016, 12:10

Сколько дней со дня подачи заявления о снятии ареста с наследственного дела пройдёт до получения его нотариусом?

Вопрос №10613751 из г. Энгельс
опубликован 22.05.2016, 12:10
Сколько дней со дня подачи заявления о снятии ареста с наследственного дела пройдёт до получения его нотариусом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Благодарю за ответы,но всё же меня интересуют именно сроки(сколько дней) от подачи заявления до получения решения о снятии ареста нотариусом.Может ли эта процедура уложиться до 10-14 июня,если заявление было подано 20 мая?

22.05.2016, 12:43

а сроки зависят от того на какое число назначит слушание суд плюс 15 дней плюс время в течении которого вы получите определение с отметкой о вступлении в законную силу и как быстро вы передадите его по адресу. Вот смотрите если назначат на 01.06.2016 г., то в силе 16.06.2016 г., если суд сразу его изготовит и вы 16 его получите в канцелярии, то это будет очень большой успех, и 16 вы его можете уже отдать. И арест будет снят. А может быть заседание 01.06.2016 г. и вступит оно так же 16.06.2016 г., но суд не изготовит его в срок, и будет тянуть, а это может тянутся неделями и месяцами, при этом пока не будет у вас на руках с отметкой о вступлении в законную силу вы ничего не сможете сделать

22.05.2016, 12:47

Каких арестов просто не существует

22.05.2016, 12:12

Имелось ввиду снятие ареста с имущества ,которое было наложено в связи с судебным заседанием по наследственному делу(решение суда было получено 2 дня назад и в тот же день было подано заявление о снятии ареста с целью получения у нотариуса свидетельства о наследстве)

22.05.2016, 12:26

Добрый день. Как получит его нотриус.

22.05.2016, 12:30

суд назначит слушание по заявлению об отмене обеспечительных мер, далее вынесет определение, которое вступит в силу через 15 дней с даты вынесения

22.05.2016, 12:31

Благодарю за ответы,но всё же меня интересуют именно сроки(сколько дней) от подачи заявления до получения решения о снятии ареста нотариусом.Может ли эта процедура уложиться до 10-14 июня,если заявление было подано 20 мая?

22.05.2016, 12:43

а сроки зависят от того на какое число назначит слушание суд плюс 15 дней плюс время в течении которого вы получите определение с отметкой о вступлении в законную силу и как быстро вы передадите его по адресу. Вот смотрите если назначат на 01.06.2016 г., то в силе 16.06.2016 г., если суд сразу его изготовит и вы 16 его получите в канцелярии, то это будет очень большой успех, и 16 вы его можете уже отдать. И арест будет снят. А может быть заседание 01.06.2016 г. и вступит оно так же 16.06.2016 г., но суд не изготовит его в срок, и будет тянуть, а это может тянутся неделями и месяцами, при этом пока не будет у вас на руках с отметкой о вступлении в законную силу вы ничего не сможете сделать

22.05.2016, 12:47