Срок подачи возражения на судебные приказы - с момента подачи заявления или получения под роспись?
Написала заявление на получение судебных приказов, получила через неделю. С какого дня идет отсчет 10 дней на подачу возрожения, с момента подачи заявления, или с момента получения под роспись. Спасибо.
Здравствуйте, срок на подачу возражений на судебный приказ составляет 10 дней с момента получения. Поэтому когда получили, тогда срок и пошел.
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
С момента получения, а по почте уведомление не получали?
Уведомление по почте не получала.
С момента получения конечно же.
Здравствуйте.
Получите судебный приказ в суде или у приставов. Срок исчисляется с момента получения документа на руки, ст.128 ГПК РФ.