Официально мы состоим в браке?
Уважжаемы Вадим,
К сожалению, нет. Нужно чтобы дети были ваши.
В соответствии с подпунктом г) пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (с изменениями и дополнениями) отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
- г) имеющим двух и более детей;
Факт развода с матерью (матерями) детей и проживания гражданина - отца в другом месте при предоставлении в данном случае отсрочки значения не имеет.
ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ - дети должны быть ВАШИ (т.е. гражданина, КОТОРОМУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ОТСРОЧКА). Также законом не предусматривается условия о наличии зарегистрированного брака с матерью детей.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.