Иска отменены - как получить компенсацию за моральный вред и материальный ущерб после 4-летней судебной тяжбы
По иску истца было принято решение о принудительном выселении нас из нашей квартиры. Президиум Краевого суда отменил решение. По второму иску было принято решение об отказе мне в признании за мной права собственности на мою квартиру. Президиум Краевого суда также отменил и это решение в моих интересах. 2 Дела объединены в одно производство и рассматриваются в мою пользу. Когда и как взыскать с истца моральный вред и материальный ущерб причинённый мне судебными тяжбами на протяжении 4 лет?
Взыскать можно после вступления решения суда в силу путем подачи отдельного иска.
Как решение суда вступит в силу- обратитесь с иском о взыскании морального и материального вреда в суд. Но моральный вред нужно доказывать.