Можно ли подать на мать в суд за долгое моральное давление?
Я сама медицинский работник. По нашим законам нельзя теперь лечить принудительно, а только с личного согласия больного, даже психического.
раз вы медработник, таблеток каких-нибудь пропишите
Можете вы подать в суд если у вас будут доказательства
А если нет возможности аудиозаписи разговора на телефоне?
Без доказательств не получится наказать ее.
Екатерина, если Вас реально беспокоит поведении матери и Вы считаете его неадекватным, то Вы можете в судебном порядке поставить вопрос о ее частичной недееспособности. Но если она вменяемая, то надо просто наладить отношения.
В суде нужны доказательства..
голословным обвинениям никто не поверит
..
Может проще сменить номер телефона*?
с матерью чтоли будете судиться*?
Если нет такой возможности записать разговор то не стоит обращаться в суд Не на пальцах же вы будете доказывать что на Вас давят морально своими звонками и не очень приятными разговорами с какими-то дурацкими упреками,
Как тогда быть? Просто терпеть такое издевательство действительно уже никаких сил нет...
Надо собирать любые доказательства, Екатерина.
возьмите диктофон или другой телефон с возможностью записи и приложите к своему
Либо налаживайте отношения..Либо меняйте телефоны, адреса и тп..
зачем терпеть?
ну или либо собирайте доказательства...обращайтесь в суд
но этим самым Вы себе еще больше нервы попортите..звонить она Вам станет чаще))
Очень жаль. Значит, моральная война с ней у меня будет длиться всю мою жизнь. Спасибо.
внесите номер в черный список
Всё зависит от Вас. Всего доброго.
Она вроде вменяемая, просто ненормальная. После моего замужества у нее снесло крышу, так сказать. С отцом у нас прекрасные отношения, но с матерью начинается война с претензиями, что я неблагодарная дочь, т.к. ушла из семьи к чужому мужчине. Ну бред! А если я ее номер не поднимаю, она набирает потом с отцовского, но на его звонок я не могу не ответить, а потом оказывается, что это она. Замкнутый круг, вобщем. А сменить номер телефона - мой мягкотелый отец ей его сообщит и все начнется заново.
в психлечебницу на принудительное лечение
Она не будет их пить))) она ж ненормальная)))) у нас с ней моральная война)))
отец пусть незаметно подсыпает ))