Тамбов, 22.05.2016, 13:14

Можно ли подать на мать в суд за долгое моральное давление?

Вопрос №10614189 из г. Москва
опубликован 22.05.2016, 13:14
Скажите, пожалуйста, если человек на протяжении долгого времени давит на меня морально своими звонками и не очень приятными разговорами с какими-то дурацкими упреками, могу ли я подать на него в суд? Сразу хочу отметить, что это моя мать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я сама медицинский работник. По нашим законам нельзя теперь лечить принудительно, а только с личного согласия больного, даже психического.

22.05.2016, 13:27

раз вы медработник, таблеток каких-нибудь пропишите

22.05.2016, 13:29

Можете вы подать в суд если у вас будут доказательства

22.05.2016, 13:14

А если нет возможности аудиозаписи разговора на телефоне?

22.05.2016, 13:15

Без доказательств не получится наказать ее.

22.05.2016, 13:17

Екатерина, если Вас реально беспокоит поведении матери и Вы считаете его неадекватным, то Вы можете в судебном порядке поставить вопрос о ее частичной недееспособности. Но если она вменяемая, то надо просто наладить отношения.

22.05.2016, 13:18

В суде нужны доказательства..

голословным обвинениям никто не поверит

..

Может проще сменить номер телефона*?

с матерью чтоли будете судиться*?

22.05.2016, 13:18

Если нет такой возможности записать разговор то не стоит обращаться в суд Не на пальцах же вы будете доказывать что на Вас давят морально своими звонками и не очень приятными разговорами с какими-то дурацкими упреками,

22.05.2016, 13:18

Как тогда быть? Просто терпеть такое издевательство действительно уже никаких сил нет...

22.05.2016, 13:16

Надо собирать любые доказательства, Екатерина.

22.05.2016, 13:17

возьмите диктофон или другой телефон с возможностью записи и приложите к своему

22.05.2016, 13:18

Либо налаживайте отношения..Либо меняйте телефоны, адреса и тп..

зачем терпеть?

ну или либо собирайте доказательства...обращайтесь в суд

но этим самым Вы себе еще больше нервы попортите..звонить она Вам станет чаще))

22.05.2016, 13:20

Очень жаль. Значит, моральная война с ней у меня будет длиться всю мою жизнь. Спасибо.

22.05.2016, 13:19

внесите номер в черный список

22.05.2016, 13:20

Всё зависит от Вас. Всего доброго.

22.05.2016, 13:20

Она вроде вменяемая, просто ненормальная. После моего замужества у нее снесло крышу, так сказать. С отцом у нас прекрасные отношения, но с матерью начинается война с претензиями, что я неблагодарная дочь, т.к. ушла из семьи к чужому мужчине. Ну бред! А если я ее номер не поднимаю, она набирает потом с отцовского, но на его звонок я не могу не ответить, а потом оказывается, что это она. Замкнутый круг, вобщем. А сменить номер телефона - мой мягкотелый отец ей его сообщит и все начнется заново.

22.05.2016, 13:23

в психлечебницу на принудительное лечение

22.05.2016, 13:25

Я сама медицинский работник. По нашим законам нельзя теперь лечить принудительно, а только с личного согласия больного, даже психического.

22.05.2016, 13:27

раз вы медработник, таблеток каких-нибудь пропишите

22.05.2016, 13:29

Она не будет их пить))) она ж ненормальная)))) у нас с ней моральная война)))

22.05.2016, 13:31

отец пусть незаметно подсыпает ))

22.05.2016, 13:32