Моральный вред от вмешательства в личные отношения - нарушение прав?
Я не могу сформулировать кратко свой вопрос. Очень много обстоятельств. Речь идет о моральном вреде. Если лица своими действиями, бездействиями и разговорами вмешиваются в мои личные отношения с мужем, является ли это нарушением моих прав?
Здравствуйте! Вторжение в чужую жизнь или личные дела, физическим или иным образом, подлежит ответственности, если это вторжение будет считаться весьма оскорбительным для человека.Ст.137 УК РФ.
Это является нарушением прав, но незначительным.
Д на тайну личной жизни Можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства это является нарушением ваших прав