Как продать квартиру с долей владения дяди и наследственными проблемами?
Скажите пожалуйста, как мне поступить в такой ситуации: квартира разделена по долям... мне нужно продать квартиру... одна доля в размере 1/8 принадлежит моему дяди с которым я не общаюсь... и ещё...квартира в которой живет мой дядя на данный момент принадлежала моему родному деду... Права на наследство на ту квартиру я не предъявлял... как мне лучше поступить, чтобы продать мою квартиру в котором есть доля дяди.
Лучший ответ
Вы должны направить ему (дяде) и другим дольщикам квартиры уведомлении о продаже своей доли в квартире, поскольку он имеет право преимущественной покупки, по истечению 30 дней Вы можете продать свою долю квартиры свободно любым лицам.
Здравствуйте. Письменно сообщить дяде, чтоирролаете свою долю. Указать ему в письме цену за которую продаёт. Если он откажется покупать, то имеете право продать другим покупателям.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.