Соседка отказывается откачивать септик - что делать?
У нас с соседкой сделан на двоих септик (мы на первом этаже, она на втором) и возникла такая ситуация, что соседка отказывается откачивать септик (септик стоит около 10 лет), она и так то за все это время от силы раза три только откачивала, остальное все мы откачивали, а сейчас вообще отказывается откачивать, что можно сделать в этой ситуации?
А за чей счет делали септик? Как-то он документально существует или только по факту? У вас есть управляющая компания? В принципе, септик это общее имущество многоквартирного дома (если дом многоквартирный у вас), вы за содержание имущества платите деньги, вот пусть управляющая и откачивает. Если управляющая откажется, то, как уже написал Сергей Вячеславович, вызывайте специалиста и пусть отключают соседей.
выход один только сделать что бы он был только ваш
Подскажите как это можно сделать?
А как вы его оформляли на двоих? Пригласите специалиста, пусть он все переделает на вам только и все