LSN Messenger
Устюжна, 22.05.2016, 13:32

Соседка отказывается откачивать септик - что делать?

Вопрос №10614305 из г. Устюжна
опубликован 22.05.2016, 13:32
У нас с соседкой сделан на двоих септик (мы на первом этаже, она на втором) и возникла такая ситуация, что соседка отказывается откачивать септик (септик стоит около 10 лет), она и так то за все это время от силы раза три только откачивала, остальное все мы откачивали, а сейчас вообще отказывается откачивать, что можно сделать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

А за чей счет делали септик? Как-то он документально существует или только по факту? У вас есть управляющая компания? В принципе, септик это общее имущество многоквартирного дома (если дом многоквартирный у вас), вы за содержание имущества платите деньги, вот пусть управляющая и откачивает. Если управляющая откажется, то, как уже написал Сергей Вячеславович, вызывайте специалиста и пусть отключают соседей.

23.05.2016, 10:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

выход один только сделать что бы он был только ваш

22.05.2016, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Подскажите как это можно сделать?

22.05.2016, 13:44

А как вы его оформляли на двоих? Пригласите специалиста, пусть он все переделает на вам только и все

22.05.2016, 13:46