Как решить проблему с покупкой половины дома при спорном состоянии постройки и признании изношенности?
Хочу купить за мат кап 1/2 дома, но что делать не знаю, дом на 2 хозяина. В другой половине жил ветеран и в 2014 году он без ведома моего продавца созвал комиссию и дом был признан на 62% износом. В БТИ мне дали справку что вся постройка дома изношена, а в администрации сказали, что была проверка только у ветерана вот. Что мне делать, куда можно обратиться чтобы мне помогли т.к ветеран получил свой миллион. Дом в хорошем состоянии, для проживания он подходит но в тех паспорте написано то чего нет. Пожалуйста помогите.
Здравствуйте, Если в тех.паспорте написано, что дом признан ветхим или аварийным - пенсионный фонд Вам откажет в выплате материнского капитала на эту сделку
Вы можете взять все документы и посетить пенсионный фонд лично
..
Чтобы с дома снять статус аварийного - надо делать независимую экспертизу и обращаться в суд
Здравствуйте! ПФР вряд ли одобрит сделку, увы