Проблемы с документами при покупке дома на материнский капитал - отсутствие технического паспорта и вопросы с зеленкой
У нас такая проблема - покупаем дом на мат капитал, у хозяина были проблемы с документами, была только зеленка - отдали что бы все документы были в порядке-это заняло 4 месяца! И странно, что в МФЦ не сделали тех паспорт а сделали тех план и по нему зарегистрировали дом (дом изменился в площади) выдали кадастровый паспорт на землю и сказали скоро будет готова зеленка, НОнам все равно нужен тех паспорт-его требуют что бы составить акт обследования для ПФР я сейчас читаю правила получения тех паспорта и там написано что не могли выдать зеленку без тех паспорта? Как так? И еще нам сказали в БТИ, что тех паспорт выдавался аж в 1993 году еще на предыдущего хозяина Но как так, что в БТИ дом не стоит на регистрации, а его смогли продать (хозяину у которого мы хотим купить) в 2015 г И сейчас нам сказали что зеленка готова Я чего то не понимаю! Должна быть сделака купли продажи по новой зеленки на следующей недели, а если тех паспорт на потом так и не выдадут? А деньги уже будут заплачены (половина суммы) обьясните мне пожалуйста.
Если сделана новая зеленка то вы без проблем зарегистрируете на себя право собственности в Росреестре Технический паспорт сейчас не играет такой роли как раньше для осуществления регистрации технический паспорт вы в любое время можете заказать в БТИ и после регистрации сделки.