Рязань, 22.05.2016, 13:43

Развод в браке с квартирой - возможна ли часть при разделе имущества?

Вопрос №10614378 из г. Рязань
опубликован 22.05.2016, 13:43
В браке куплена 2-х комнатная квартира в новостройке. На данный момент в ней прописаны муж и наша дочь (1 год и 4 месяца) .При разводе имею ли я право на какую то часть в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да вы имеете право на 1/2 доли в квартире.

22.05.2016, 13:44
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, конечно. На половину имеете право.

22.05.2016, 13:43
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!Огромное Вам спасибо!!!

Если квартира приобреталась за счет совместных денежных средств, то да имеете.

22.05.2016, 19:16
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней!Сумма за оплату вносилась на имя моего мужа,на данный момент все комун.платежи так же вносит он.Как я могу доказать свое денежное участие?Заранее благодарю за ответ.

Как я могу на данный момент подтвердить свое участие в покупке квартиры,если даже комунальные платежи вносит мой муж,не допуская меня к документам.

24.05.2016, 21:55

если вы с мужем состоите официально в браке, и квартира была куплена в браке, то она считается совместно нажитым имуществом.

24.05.2016, 22:02

Благодарю за такой развернутый ответ!!!Всего Вам замечательного!!!

24.05.2016, 22:08

Хорошего вечера, Раиса Алексеевна.

24.05.2016, 22:09

всего доброго, удачи!

25.05.2016, 07:15