Пользователь 9111.ru
Волгоград, 21.11.2010, 22:29

Квартира оформлена на мужа, я и наша дочь прописаны в этой квартире, дочь несовершенолетняя.

Вопрос №1157570 из г. Волгоград
опубликован 21.11.2010, 22:29
После развода хочу разделить квартиру, купленную в браке. Квартира оформлена на мужа, я и наша дочь прописаны в этой квартире, дочь несовершенолетняя. На момент покупки квартиры дочь уже была.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, квартира будет разделена между Вами и Вашим бывшим мужем в равных долях.

С уважением, Шуклин Юрий Дмитриевич.

21.11.2010, 22:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

квартира является совместно нажитым имуществом, делится между супругами в равных долях - по 1/2

21.11.2010, 22:33

квартира делится только между супругами, суд может отступить от равенства долей, исходя из интересов несовершеннолетних детей /ст 39 семейного кодекса рф/ и /или/ исходя из заслуживающего внимания интереса другого супруга, в частности, в случаях если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи, на практике совместно нажитое имущество,, как правило, делитися только между супругами

21.11.2010, 22:46

Как при этом учитываются интересы ребенка и положена ли часть квартиры ребенку?

21.11.2010, 22:38