Как оспорить претензии старшего сына на раздел жилплощади после длительного отсутствия и невыплаты коммунальных услуг?
"главный квартиросъемщик", точнее ответственный должно означать, что квартира не приватизирована и жильцы проживают по договору социального найма.
В этом случае делить нечего. Квартира принадлежит муниципалитету, он собственник.
Если сын не проживал 20 лет, то можно обратиться в суд, с иском о признании его утратившим право проживания и снятии с регистрационного учета.
Добрый день! Нет, нельзя оспорить, если у сына имеется право собственности
Нет. Долги по услугам ЖКХ можно взыскать в суде в пределах 3-летнего срока исковой давности.
Оспорить что? В принципе старшего сына можно выписать через суд, признав его утратившим право пользования