Проблема с подключением домофона - оплачено, но компания не отвечает
Здравствуйте!
«Домофон» — это возмездное оказание услуг, которое оформляется договором. Договор заключается между юридическим лицом и собственником жилого помещения. Договор. заключенный с прежним собственником должен быть у юридического лица. Если у них нет договора, то нет и оснований для оказания услуг и требования оплаты по договору. Да, потом заключайте договор сами, как новый собственник жилого помещения.
Что касается ваших оплат, то уточните в квитанции их адрес или найдите его через интернет, напишите туда претензию, приложив к ней квитанции об оплате. В претензии можете сослаться на Закон о защите прав потребителя. Также можете обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на плохо оказанную услугу. Если все вышеперечисленное не поможет можно обратиться в суд.
Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.
Договор заключите , тогда подключат.
Узнайте с кем заключили собственники дома договор на обслуживание, кто выставляет в квитанции счет, возможно сменились реквизиты компании. Следует Обратиться к руководству компании, как правило, реквизиты можно узнать на сайте компании и обратиться в электронном виде с претензией. Ответы обычно направляют быстро