Владимир, 22.05.2016, 14:06

Как узнать информацию о ребенке и добиться общения - история отца, разлученного с сыном

Вопрос №10614504 из г. Владимир
опубликован 22.05.2016, 14:06
Меня зовут Александр. Проживал с гражданской женой пять лет. В 2008 году у нас родился сын. В 2012 году мы с ней разошлись, потому что я узнал что она общается с другим молодым человеком. Она это объяснила тем, что ей не хватало внимания, так как я работал вахтовым методом в другом городе. Летом 2012 года она уехала в Самарскую область и увезла ребенка. Сам я проживаю во Владимирской области. Мы с ней договорились, что я буду общаться с ребенком по телефону и могу приезжать к нему в гости. Приехать к ребенку у меня не получалось и год я с ним общался по телефону. Через год мама сына запретила с ним общаться без объяснения причин. По настоящее время я с ним не могу общаться. О сыне сейчас я практически ничего не знаю. Сын прописан в квартире моих родителей как и я. В 2014 году бывшая сожительница подала на алименты. Я стал платить. Пока была работа я платил и отправлял подарки. Деньги бывшая принимала, а подарки отправляли мне обратно. Но потеряв работу я не смог платить и у меня образовалась задолженность. В настоящее время я пока не работаю (в поиске работы). У ребенка моя фамилия (в ЗАГСе нам дали свидетельство об установлении отцовства). Как мне сейчас узнать информацию о ребенке (в каких условиях проживает, как учится в школе, о здоровье ребенка и т.д.) и как добиться общения с ребенком? У бывшей сожительницы образование два класса начальной школы и есть склонность к воровству в супермаркетах. За ребенка я очень переживаю. Что мне делать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обратиться в суд, где вы Установите график и порядок общения с ребенком

22.05.2016, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

В какой суд обращаться (по какому адресу) и могу ли я обратиться в органы опеки о проверке условий проживания, здоровья и образования ребенка и по какому адресу.

22.05.2016, 14:32

Обращайтесь в районный суд по месту регистрации ответчика (матери ребенка) с иском об определении порядка общения с ребенком. Можете обратиться в органы опеки по месту жительства ребенка.

22.05.2016, 14:35

Вы можете обратиться в органы опеки по месту жительства ребенка, в суд - по месту жительства матери ребенка.

22.05.2016, 14:36

Я не знаю где она прописана. До того как мы разошлись она была прописана в Калуге. Сейчас они проживают в Самарской области и как они там зарегистрировались я не знаю. Ребенок прописан у меня во Владимире.

22.05.2016, 14:41

Обратитесь в опеку по своему адресу. В суд, по последнему известному Вам адресу её места жительства.

22.05.2016, 14:48

При подаче иска в суд потребуется свидетельство о рождении, а оно находится у бывшей сожительницы и я думаю мне она его не даст. как быть

22.05.2016, 16:02

Александр,

обратитесь в органы ЗАГС где Вы получали свидетельство о рождении ребенка. Они обязаны дать Вам копию.

22.05.2016, 16:41

Запросите дубликат свидетельства в органах ЗАГС.

22.05.2016, 18:19