Наказание за непристойное поведение продавца в отсутствие руководителей - возможные меры и их оформление
Какое может быть наказание и как это можно оформить, если продавец в отсутствии руководителей в магазине, непристойно выражалась в пользу руководителя, показывала непристойные жесты на камеру. Это было в присутствии др. продавца (др. ИП). Видеозапись есть, о видеозаписи сотрудники информированы.
В соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, такое поведение лица может квалифицироваться как оскорбление (статья 5.61) то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Для оформления обратитесь в полицию с соответствующим заявлением.
можно дисциплинарно наказать