Вопрос о долгах за услуги цифрового телевидения в квартире, купленной более двух лет назад. Ищу информацию о правовой ответственности за долги предыдущих владельцев.
Здравствуйте, Наталья Вячеславовна, к Вашей ситуации можно применить несколько статей ГК РФ. Пожалуй, самой универсальной будет ч. 1 ст. 420 ГК РФ: "Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей".
Поскольку услуга предоставлялась на основании договора, который Вы не заключали, то у Вас не возникло ни прав , ни обязанностей по нему.
Но! - если Вы пользуетесь этим телевидением, то поставщик услуги вправе взыскать с Вас стоимость потребленной Вами услуги на основании ст. 1102 ГК РФ (неосновательное обогащение).
Поэтому рекомендую это уточнить и действовать по ситуации.
Удачи!
Вы не обязаны платить чужие долги
Пусть Подают в суд на то лицо которое проживало там ранее
Меня интересует статья закона.. какая именно статья?
Удачи!