Напрягает громкий лай собак в дачном кооперативе - законность проблемы и методы борьбы
В нашем дачном кооперативе купили дом люди, которые занимаются разведением собак на продажу. (порода мелкая, но очень громко лающая) Естественно, работая или просто отдыхая на своей любимой даче, лай собак очень напрягает психику людей. Законно ли это, если нет, как бороться?
Дачные земельные участки должны использоваться по назначению - для садоводства и огородничества, размещение питомника является нарушением земельного законодательства (адм.правонарушение, предусмотреное ст.8.8 КоАП РФ). Обратитесь с жалобой в Росреестр.
По поводу питомника без разрешения - в региональное управление Россельхознадзора (Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
посмотрите у Вас в уставе и кад паспортах земля под какие цели выделяется