Семья, занимающаяся коммерческим разведением мастиффов в садоводческом СНТ, вызывает опасения - какие законы помогут регулировать ситуацию?

Семья приобрела участок в садоводческом некоммерческом товариществе. Позже появились 8 собак - порода мастифф. Выяснилось, что семья занимается разведением данной породы, т.е. занята этой коммерческой деятельностью. Хозяин данных собак часто употребляет спиртное и на замечания соседей реагирует очень агрессивно, часто собаки без намордников и без сопровождения хозяина ходят по территории СНТ. Говорит что хочет выйти из СНТ, и тогда ему вообще никто не скажет слова по содержанию собак. ВОПРОС. 1. Можно ли заниматься разведением и содержанием такого количества собак в СНТ? 2. Какие законодательные акты и документы помогут членам СНТ добиться прекращения заниматься разведением собак в нашем садоводчестве?
Лучший ответ

1.Прямого запрета в законодательтстве на этот счет нет.

2 Нет таких законодательных актов.

Вопрос нет втом,что нельзя разводиить собак в СНТ-такого запрета не существует.А в том,что разведение собака не нарушало права и законные интересы членов СНТ,чтобы собаки не бегали без намордникков и без сопровождения хозяев. Если имеются такие факты то нужно обращаться в полицию

Мне не понравился Ваш ответ.!

---Здравствуйте, ВОПРОС. 1. Можно ли заниматься разведением и содержанием такого количества собак в СНТ?

---законом не запрещено.

2. Какие законодательные акты и документы помогут членам СНТ добиться прекращения заниматься разведением собак в нашем садоводчестве?

---никак не запретите. если примите решение общего собрания. он имеет полное право обжаловать его в суде. Удачи Вам и всего хорошего.

Ответ не по существу вопроса.