Москва, 22.05.2016, 15:11

Как приобрести пустующий участок в деревне без свидетельства на право собственности?

Вопрос №10614947 из г. Москва
опубликован 22.05.2016, 15:11
В деревне соседний участок пустующий. Оформлен на 3-х человек, которые между собой не общаются уже много лет. Документов у них нет. Есть только на каждого постановление администрации сельского округа о передаче земельного участка в собственность на основании указа президента РФ от 27.10.93 г № 1767., выданное в 1995 году. Оно сейчас имеет силу? Свидетельства на право собственности на землю у них нет. Как я могу приобрести этот участок? Разыскать владельцев, оформить землю в собственность и потом купля-продажа или можно через суд? Что столько лет никто за участком не смотрит, куча мусора и т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ:

1. Заключить договор с владельцами участков на оформление в собственнисть.

2. Заключить предварительный договор.

3. После оформления в собственность заключить сделку.

НО сложности неминуемы.

22.05.2016, 16:06

Здравствуйте! Должно быть не постановление, а свидетельство о праве собственности на землю. Прежде всего запросите выписку из кадастровой палаты на земельный участок (даже не собственник это может сделать) из этой выписки станет все понятно в какой собственности находится, имеется ли правообладатель. Если госсобственность обращайтесь в муниципалитет.

22.05.2016, 15:29

Спасибо.

Но на основании этого постановления сейчас можно получить свидетельство о праве собственности? Оно же было выдано еще в 1995 году? Или оно без срочно?

22.05.2016, 15:35

Если оно выдавалось в 1995 году, то можно получить дубликат. Если нет, то задним числом его никто не выдаст.

22.05.2016, 15:40

Постановление есть. На основании его можно получить свидетельство о праве собственности?

22.05.2016, 15:54

И нужно получить.

22.05.2016, 16:38

Если свидетельство не получалось в 1995 году то в архиве оно возможно и есть, при условии,что оно выписывалось, если нет то и получать не чего просто потому,что таких бланков просто сейчас нет.

23.05.2016, 07:27