Как справиться с большими просрочками по кредитам и угрозами уголовной ответственности?
У меня большие просрочки по двум кредитам, в данное время у меня нет возможности их закрыть. Я работаю, но средств хватает только на проживание, мне 54 года и ещё на иждивении ребёнок 14 лет, пока была возможность я платила, но сейчас не могу! Уже не знаю, что отвечать, а мне угрожают уголовной ответственностью за мошенничество! Что я могу предпринять в этой ситуации?
нет у вас уг.ответственности. Можно написать в банки заявления о реструктуризации долга, а можно дождаться, пока они подадут в суд и просить суд снизить неустойку в порядке ст 333 гк РФ, затем платить по исполнительному листу потихоньку
Здравствуйте. Ничего предпринимать не надо. Если не можете платить - не платите. И еще: чем платить маленькие суммы , ниже минимального платежа, лучше перестать платить совсем.
А к ответственности за мошенничество Вас не могут привлечь, тут нет состава, тем более, что Вы что-то платили.
Это просто банкиры запугать пытаются.
Удачи Вам.