Как справиться с проблемой просроченного займа и угрозами микрофинансовой организации?

Вопрос №5729573 из г. Воронеж
опубликован 26.12.2014, 21:17

У меня такая ситуация, брал займ в микрофинансовой организации (на тот момент работал, сейчас временно не работаю (уволился)), сейчас вернуть нет возможности, просрочка чуть больше месяца, мне звонят по нескольку раз в день (постоянно разные люди, говорят юридический отдел), постоянно настаивают пойти в ломбард заложить имущество, чтоб расплатиться с ними, я им говорю что ни в какой ломбард я не пойду, как будет возможность оплачу, или подавайте в суд, но мне отвечают, что подадут заявление в полицию по поводу мошенничества. Как быть в этой ситуации? И могут ли они обвинить меня в мошенничестве? Заранее спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Состав мошенничества был бы если бы вы изначально не планировали отдавать деньги, а так здесь чисто гражданско правовые отношения, пусть топают в суд и получают решение если такие умные.

26.12.2014, 21:20

Что примерно им говорить при следующих подобных звонках?

26.12.2014, 21:27
Лучший ответ
Рекомендуется

Состав мошенничества был бы если бы вы изначально не планировали отдавать деньги, а так здесь чисто гражданско правовые отношения, пусть топают в суд и получают решение если такие умные.

26.12.2014, 21:20

Говорите чтоб обращались в суд.

26.12.2014, 21:28

Отправлять ... в суд, а если вдруг попробуют повесить статью, то просто рассказать в ходе опроса все как есть

26.12.2014, 21:29