Возможность изменения алиментных выплат - с 1-го МРОТа до 25% от дохода при устройстве на работу

По решению суда я выплачиваю алименты в виде 1 го мрота, я устроился на работу могу я подать на пересуд и выплачивать 25% от дохода?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, можете, только не на пересуд, а подавать следует отдельный иск об изменении (уменьшении) установленного судом размера алиментов. При этом госпошлина будет рассчитываться с разницы от размера алиментов который был установлен судом ранее и того на который этот размер будет изменен судом по новому иску, за год. Но госпошлину можно будет взыскать с проигравшей стороны как судебные издержки в случае выигрыша.

Такой иск имеет смысл подавать, если 25% (1/4) от зарплаты, будет меньше ранее установленного судом размера алиментов.

Всего доброго!

да, имеете такое право