Как убрать неустойку и пени за просрочку коммунальных платежей из искового заявления?

Лучший ответ

Если Вы - истец, то уточнить исковые требования, уменьшить их на пеню и неустойку.

Я все понял, благодарю!

Я ответчик, пишу ходатайство и хочу уменьшить или исключить пени и неустойку

Здравствуйте. Вряд ли у Вас что-то получится. Размер неустойки 1/300 от ставки рефинансирования установлен законом.

Удачи Вам.