Пермь, 22.05.2016, 15:58

Спор о пользовании кладовкой возле мусоропровода в многоквартирном доме согласно решению ТСЖ

Вопрос №10615237 из г. Пермь
опубликован 22.05.2016, 15:58
С согласия тсж огородили на этаже угол где находится мусоропровод (мусоропровод заварен а мусор выносим на улицу в мусорные баки), пользуется один житель (по решению собрания жильцов это кладовка для 5 квартир), появился еще желающий, но ему не дают ей пользоваться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом 600 серии. На каждом этаже огорожен угол вместо мусоропровода под кладовку, собрание жильцов в 2005 г. Решили что она на 5 квартир. При этом правое и левое крыло этажа тоже огорожено и там получается предбанник. Я пользуюсь аладовкой один, т.к у меня предбанника нет, но появился еще один желающий с этого же этажа, я согласен ему ключ дать для пользования кладовкой при условии что он мне даст ключ от своего предбанника, а он отказывается, хотя и кладовка и предбанники общее помещение. А доступ в кладовку требует. И протокола о согласии жильцов на огорожение общей территории нет( это о предбаннике)

22.05.2016, 17:37

Если Вам не удасться договориться между собой, "недовольный" Ваш сосед-собственник вправе поставить вопрос о пользовании общим имуществом и провести общее собрание жильцов, тогда решение собрание непредсказумо.

22.05.2016, 17:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый вечер.Общими местами надо делиться,ищите консенсус.....

22.05.2016, 16:35

Консенсус найти не получается, со стороны желающего тоже огорожена часть общего помещения, ключ мне от этого тамбура отказываются предоставить (хотя протокола с согласием жильцов, на то что они там отгородили нет) и все равно претендует человек на помещение которое я занимаю, если я откажусь делиться какие могут быть последствия?

22.05.2016, 16:49

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.[u][/u]

22.05.2016, 17:19

Дом 600 серии. На каждом этаже огорожен угол вместо мусоропровода под кладовку, собрание жильцов в 2005 г. Решили что она на 5 квартир. При этом правое и левое крыло этажа тоже огорожено и там получается предбанник. Я пользуюсь аладовкой один, т.к у меня предбанника нет, но появился еще один желающий с этого же этажа, я согласен ему ключ дать для пользования кладовкой при условии что он мне даст ключ от своего предбанника, а он отказывается, хотя и кладовка и предбанники общее помещение. А доступ в кладовку требует. И протокола о согласии жильцов на огорожение общей территории нет( это о предбаннике)

22.05.2016, 17:37

Если Вам не удасться договориться между собой, "недовольный" Ваш сосед-собственник вправе поставить вопрос о пользовании общим имуществом и провести общее собрание жильцов, тогда решение собрание непредсказумо.

22.05.2016, 17:42

Хорошо, а я не могу просить доступа в их предбанник, это же тоже общая площадь, я могу тоже этот вопрос поднять на собрании жильцов?

22.05.2016, 17:48

Это Ваше право,поднимайте вопрос на общем собрании...

22.05.2016, 17:53

Если на общем собрании 100% решения не будет ни на счет кладовки ни на счет предбанника то что тогда?

22.05.2016, 18:02