Проблемы с мусоропроводом и баками в новостройке - какие правила должны соблюдаться?
Вам необходимо провести общее собрание собственников многоквартирного дома. На собрании поставить вопрос о пользовании мусоропроводом. Собрание проводится в форме очно-заочного голосования.
1) Сколько голосов собственников необходимо для заваривания мусоропровода?
---не факт что решением общего собрания вам удастся его заварить, если мусоропровод предусмотрен проектом.
2) Как вернуть бак на улице на место? Кучу строительного мусора неизвестно куда выбрасывать!
---строительный мусор вывозится по договору и за отдельную плату, это нужно просто знать.
Можно ли ставить баки на улице ближе чем на 20 м от дома, если больше нет подходящих мест, и жильцы не против? Есть ли какие-то пути решения этого вопроса?
---эти вопросы решает администрация города и не факт что будет так как хотят жильцы.
Здравствуйте.
Единственный путь решения данного вопроса - это проведение общего собрания собственников, на котором за ликвидацию мусоропровода должны проголосовать не менее 2/3 собственников (при этом голосуют квадратные метры, а не люди).
Мусорный бак (контейнер) ставить ближе 20 метров от дома запрещено без вариантов.
Конкретный вопрос: Сколько голосов собственников необходимо для заваривания мусоропровода? В процентном соотношении.
Голосование уже проводим и собираем голоса.
Сколько голосов собственников необходимо для заваривания мусоропровода? В процентном соотношении.
Более 50 %. Голосование проводится с учетом площади квартиры каждого собственника. При проведении собрания соблюдайте все формальности (уведомление собственников о собрании, повестка дня, правильно оформленные бюллетени голосования). Если в доме есть площадь города, то участвует представитель МФЦ по доверенности.