Самара, 22.05.2016, 16:19

Исследование правовых аспектов обвинений 16-летней девушки в заочном совращении и предполагаемых сексуальных отношениях со свидетельствами о посещении встреч

Вопрос №10615335 из г. Самара
опубликован 22.05.2016, 16:19
Что может быть, если 16 летняя девушка, которая проживает в другой стране (Приднестровье), напишет на меня заявление о совращении и что у нас был секс. Я приезжал к ней в гости 2 раза. Когда ей было 15 и 16 лет. секса не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не будет, прошло слишком много времени для экспертизы, и сложно что-то доказать

22.05.2016, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ничего за это не будет.

22.05.2016, 16:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Возможно ли, что меня признают виновным в Приднестровье только по ее заявлению? И что мне грозит в этом случае?

22.05.2016, 16:38

нет конечно. это просто нереально.

22.05.2016, 16:39

Здравствуйте!

Ничего Вам не грозит. Ей скажите, что её может ждать ответственность за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ).

22.05.2016, 16:40

Нет не возможно, без экспертизы , без доказательств невозможно предъявить такое обвинение.

22.05.2016, 16:44