Подали заявление в загс о разводе обоюдно, может ли супруг до назначенной даты придти и отозвать заявление без моего согласия.

Лучший ответ

Здравствуйте

Да, может отозвать, если пожелает

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Лицо, подавшее. имеет право отказаться от него в любой момент до его разрешения судом, то есть отозвать его. Отзыв заявления может быть связан с изменившейся ситуацией по делу. Однако такой отказ не должен противоречить закону, не должен нарушать прав и интересов других граждан.

Суд однозначно не примет отказ от заявления, если в его тексте будет указано о его написании под давлением.

Специальных требований к оформлению отзыва от заявления не предъявляется. Заявитель может взять за основу основные требования к составлению искового заявления, что позволит донести до суда свою позицию грамотно и понятно.

Суд рассмотрит отзыв заявления в рамках его разрешения по существу и примет решение о возврате заявления заявителю либо о его удовлетворении по другим обстоятельствам.

Юридические услуги в Уфа