Юридические аспекты ограничения права управления транспортным средством в случае исполнительного производства на взыскание морального вреда - анализ законности ограничения возможности добровольного погашения долга
Исп. производство по взысканию мор. вреда 500000 руб. возбуждено в 2013 г. С долгом согласен, имущества нет, взыскание обращено на пенсию. Три года удерживается по 50%, кроме того я добровольно вношу деньги. Оплачено 250000 руб. В марте 2016 г. пристав ограничил меня в праве управления т.с., а следовательно лишил дополнительного заработка и возможности добровольно погашать долг. Законно ли это?
Лучший ответ
Да, это законно. Доказывайте, что автомобиль - Ваш единственный источник дохода (такси например), предоставьте договор со службой такси.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.