Проблемы с учительницей - Не могу перейти в другую школу и пересдать задолженность
Отчислить вас за неуспеваемость по одному предмету не имеют права.
"Последствия получения одной или нескольких двоек за год (наличия академической задолженности)
учащегося могут перевести в следующий класс, но с условием пересдачи (ликвидации академической задолженности) в течение учебного года
учащегося 9/11 класса не допустят до сдачи ГИА и ЕГЭ
Права учащихся, получивших двойку
Двойка за год по одному и или нескольким предметам не является основанием для отчисления из школы.
Даже если администрация школы настаивает на том, что вы должны уйти, потому что получили двойку за год – такая постановка вопроса является некорректной. Остаться или перейти в другую школу, или на другую форму обучения – это только ваше решение.
Учащийся, имеющий академическую задолженность, имеет право:
перейти в следующий класс условно до момента исправления оценок
дважды пройти промежуточную аттестацию (попытаться исправить оценку) в сроки, установленные школой, в течение одного года (в указанный период не включается время болезни обучающегося при условии наличия подтверждающих документов)
при наличии сомнений в объективности выставления оценок - требовать включения в состав комиссии, которая проводит промежуточную аттестацию, педагогов из другой школы
Учащемуся дается 2 попытки сдать академическую задолженность по каждому предмету. В первый раз предмет сдается учителю. Второй раз создается комиссия. Сроки пересдачи должны быть определены в соответствующем положении на сайте школы."