Отказ доступа к личным документам - к чему приводит незаконное удержание моего дела и аттестата новой школы?
Летом я перевелась в другую школу, а сейчас решила вернуться обратно. В родной школе (1-9 классы) дали справку по месту требования о том, что я зачислена. Но в другой школе директор не отдает мне документы, но ведь это мое право решать, где я хочу учиться! Она ничего не хочет слышать, и напрочь отказывается отдавать мое личное дело и аттестат! Я в этой школе учиться не хочу, что мне делать? Это ведь незаконно! Помогите! Тем более есть уже справка.
Лучший ответ
Вашим родителям необходимо обращаться с жалобой в прокуратуру на неправомерные действия директора.
В прокуратуру напишите жалобу, это придаст ускорение директору