Жалобы на бесцеремонное поведение соседей и требование убрать палатку-шатер из двора
Естественно, Вы не вправе убрать мангал, не являющийся Вашей собственностью. Если общее собрание жильцов не согласно с тем, что используется мангал, и собственники мангала не хоят его демонтировать, т.е. исполнять решение общего собрания, необходимо подать в суд. По решению суда, возбуждается исполнительное производство и принудительное его исполнение судебнвми приставами.
Дворы и другая придомовая территория принадлежит жильцам – собственникам квартир. Они могут использовать её, соблюдая рамки административных норм и правил общественной и пожарной безопасности. Однако, сложно подобрать место, которое удовлетворяло бы всем этим условиям.Ссогласно постановлению Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390 «О противопожарном режиме» разжигание огня недопустимо ближе, чем в 50 метрах от зданий, не ближе 25 - 30 метров от деревьев или кустарника. На территории не должно быть сухой травы и мусора, который может загореться. Обязательно наличие средств тушения огня, например емкости с водой или песком. Готовить шашлык нужно в мангале, никаких самодельных конструкций. Т.е. если нормы не соблюдаются необходимо обратиться с жалобой Госпожнадзор.
В управление архитектуры, Роспотребнадзор,Прокуратуру!
Если меры приняты не будут - то в суд!