После аварии мою машину откинуло где-то на метр и я оказался уже на его полосе.
Да, конечно, подать в суд Вы можете, но это не исключает права ответчика подать к Вам встречный иск о возмещении ущерба. Поскольку вопрос о возмещении ущерба, причинённого при взаимодействии источников повышенной опасности, коими являются автомобили, необходимо решать с учётом фактора виновности в причинении вреда, основным вопросом, подлежащим разрешению в судебном заседании, является вопрос о виновнике происшествия. С целью его установления надо будет назначить автотехническую экспертизу, по результатам которой возможно установление виновника происшествия. С виновного и будет взыскан ущерб.
С уважением